Рекорд посещаемости: Компания «ФЕЛИКС» провела экскурсии по мебельному производству в «День без турникетов»

размещено в: Новости отрасли | 0
Рекорд посещаемости: Компания «ФЕЛИКС» провела экскурсии по мебельному производству в «День без турникетов»

В обычном режиме попасть на высокотехнологичное мебельное производство невозможно. Однако посетить современную фабрику Компании «ФЕЛИКС» смогли участники акции «День без турникетов». Её организатором выступил Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы. В рамках мероприятия все желающие смогли увидеть, как создается высококачественная и красивая мебель, узнать детали производственных процессов.

Компания «ФЕЛИКС» в списке самых лучших и передовых московских заводов, и фабрик, как предприятие с самым высокотехнологичным производством офисной и гостиничной мебели. Путешествие в мир современных технологий и оборудования прошло на фабрике компании в московском районе «КОЖУХОВО». Всего за один день фабрику посетили сразу две группы.

Илья Кондратьев, Председатель Совета директоров Компании «ФЕЛИКС»: «Первая в 2018 году акция «День без турникетов» собрала рекордное количество участников. Вместо запланированной одной экскурсии мы, по просьбе организатора (Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы) провели две. Настолько оказался высоким интерес к современному производству мебели. Это говорит о своевременности проведения такой акции. О росте внимания москвичей к своему городу, его промышленному потенциалу. Мы с другими участниками акции успешно развенчали миф о том, что в Москве ничего не производят и в городе нет собственных промышленных площадок».

Москва, по-прежнему, впереди, и сохраняет лидирующие позиции в промышленном производстве. Например, на московской фабрике Компании «ФЕЛИКС» установлено уникальное оборудование, которое позволяет изготавливать всю линейку мебели: с использованием ДСП и МДФ, технологий постформинга, мебель из стекла, шпона и массива дерева. Процесс изготовления корпусной мебели на производстве полностью автоматизирован. Автоматическая настройка станков по штрих-кодам позволяет избежать ошибок на ответственных этапах. Кроме офисной и гостиничной мебели, «ФЕЛИКС» производит мебель для дома, школ, детских садов и поликлиник.

Технические и технологические ноу-хау на производстве требуют новых рабочих рук. На предприятии рады молодым специалистам: операторам автоматических линий, станков с ЧПУ. На фабрике есть и редкие профессии: краснодеревщик, реставратор, маркетрист.

Основу производства компании «Феликс» составляют материалы от российских поставщиков. Мебель поставляется в города России от Магадана до Калининграда, в страны СНГ, Прибалтики, Евросоюза, Катар, Саудовскую Аравию, ОАЭ и другие.

Интересные факты:

  • Первая мебель на фабрике в Кожухово (г. Москва) была выпущена в декабре 2001 года (17 лет)
  • Мебель отправляется в государственные и социальные учреждения г. Москвы: Правительство Москвы, Московская Городская Дума, школы, детские сады, поликлиники, общежития.
  • Клиентами Компании являются: Счетная палата РФ, ОАО «Газпром», ОАО «РЖД», ОАО «Норильский никель», ВТБ 24, Ростелеком, ОСАО «Ингосстрах»
  • Мебель Компании является визитной карточкой для гостей столицы, т.к. именно мебелью производства Компании «ФЕЛИКС» оснащены многие московские отели
  • На предприятии можно увидеть полный цикл производства от раскроя до сборки готовой продукции
  • Работа уникальных обрабатывающих центров, выполняющих все производственные операции по штрих- коду за 7-8 секунд
  • Современный лакокрасочный участок (производство эксклюзивных моделей мебели из массива дерева ценных пород)

Справка:

Компания «ФЕЛИКС» — крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России. Компания «ФЕЛИКС» имеет собственную франчайзинговую сеть, которая по мнению авторитетного журнала «Forbes» занимает I место в России

В составе холдинга:

  • 3 фабрики по выпуску офисной и гостиничной мебели
  • Деревообрабатывающий комбинат «Жарковский»
  • Современный складской комплекс общей площадью более 30 000 кв. м
  • 9 фирменных салонов по продаже офисной мебели в Москве, 1 салон в Санкт-Петербурге, более 50 — в регионах России, 4 — в Казахстане.

Общая площадь фирменных салонов составляет более 32 000 кв.м.

Источник: fabrikam.ru
Добавление комментариев закрыто.